Иванов Константин Николаевич

-К.Н.Заведующий отделением медных духовых и ударных инструментов Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева, артист оркестра Татарского академического театра оперы и балета имени М. Джалиля, Лауреат Международного конкурса.

Иванов Константин Николаевич родился 24 декабря 1968 года. Профессиональное образование получил в Чебоксарском музыкальном училище (кл. преп. К. Г. Мосолкова, 1988г.) и Казанской государственной консерватории по классу валторны (класс профессора Е. И.Карпухина, 1993 г.). С 1989 по 1997 год являлся артистом Государственного симфонического оркестра РТ. С 1997 года начал педагогическую деятельность в Специальной музыкальной школе и Училище искусств г. Набережные Челны, совмещая эту работу с концертными выступлениями в качестве солиста, участника ансамблей и оркестров в концертных залах города.

С 2008 по 2011 годы вел специальный класс валторны в Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова.

С 2008 года работает преподавателем в Казанском музыкальном колледже им. И. В. Аухадеева, с 2011 года возглавляет отделение медно-духовых и ударных инструментов. Ученики Иванова К.Н. являются лауреатами конкурсов, продолжают обучение в ВУЗах Москвы, Нижнего Новгорода, Казани. В качестве члена жюри принимает участие в международных, всероссийских и республиканских конкурсах, работает в оргкомитетах конкурсов и фестивалей. Является лауреатом Международного конкурса.

Также с 2008 года  работает в оркестре Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля.

С 2001 года сам выступает в качестве  дирижера студенческих духовых оркестров — Набережночелнинского колледжа искусств, затем Казанского музыкального колледжа. В 2020 году духовой оркестр колледжа под управлением К.Н. Иванова стал обладателем Гран-при VI Международного конкурса-фестиваля «Воронежские духовые ассамблеи – 2020 им. В.М. Халилова».

Дата:
24.07.2022