Кузьма Владимирович Филимонов

-Кузьма-scaled_1Преподаватель Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, медалист Молодёжных Дельфийских игр России.

Родился 24 октября 1990 года в Новосибирске. Учился в музыкальной школе, а затем в колледже с 1998 по 2010 год в классе заслуженного работника культуры Юрия Кузина.

Прервав своё образование для прохождения военной службы, Кузьма Владимирович всё же не оставил гитару. С 2011 по 2016 год он обучался в Нижегородской государственной консерватории академии имени М.И. Глинки в классе профессора Владимира Митякова.

С 2017 года проживает и работает в Новосибирске, является преподавателем Новосибирского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова. Параллельно с работой в колледже с отличием прошёл программу Ассистентуры-стажировки в Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

Кузьма Филимонов ведёт активную творческую, преподавательскую, концертную и конкурсную деятельность, является организатором гитарных школ и престижных международных конкурсов, а также принимает участие в ярких и успешных музыкальных коллективах:

— гитарный дуэт «Siberia Nueva» (вместе со своим другом и соратником Михаилом Ракиным, музыканты играют вместе свыше десяти лет) — квартет «Eurasia» (в составе Станислав Нестеров, Михаил Нагорнов, Михаил Ракин, Кузьма Филимонов).

Дата:
31.07.2022